记帐联需要加盖发票专用章吗?

记帐联需要加盖发票专用章吗?

根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号)第二十八条规定,单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。

因此,发票存根联、记账联不需加盖发票专用章。




上一篇: 东莞公司注册一般纳税人资格申请公司
下一篇: 记账会计手工记账怎么做?